Carolina Feu

Profesora de Inglés 

¡Hola! Mi nombre es Caro, vivo en la ciudad de Córdoba, Argentina y ¡me encantaría ayudarte! Actualmente estoy estudiando Profesorado de Inglés en la Universidad de Córdoba. Tengo interés en idiomas desde que tengo 12 años aproximadamente y empecé a escuchar música, mirar películas en otros idiomas y ayudar a mis amigos con las tareas de la escuela. Desde ese momento, he estado en contacto con el inglés y me he interesado en el intercambio y la enseñanza de idiomas como medio de comunicación. Trabajé en institutos de inglés y he dado clases particulares a muchos alumnos que querían aprender, mejorar y practicar su inglés, desde niños a adultos. Desde el año 2015, trabajo como profesora en línea de inglés y de español para extranjeros. Mis alumnos han sido especialmente de Argentina, Brasil, Estados Unidos, España y Canadá, desde niños hasta adultos. La experiencia de trabajar desde cualquier lugar conectándome con personas desde otros lugares del mundo es increíble y nunca deja de sorprenderme la cantidad de herramientas tecnológicas disponibles para aprender y enseñar idiomas en línea. Pongo muchas ganas y esfuerzo en cada clase, y crearla es tan divertido como darla porque cada una es pensada y hecha especialmente para las necesidades del alumno. Me apasiona viajar y para mí, trabajar como profesora en línea es una manera de viajar virtualmente hacia las ciudades y países de mis alumnos mientras los ayudo a comunicarse en otro idioma.

Mis Paquetes de Clases (Pesos Argentinos)

8 clases de 1 hora - $3200 pesos (40 días para usar las clases)
8 clases de 30 minutos - $1600 pesos (40 días para usar las clases)
4 clases de 1 hora - $1700 pesos (30 días para usar las clases)
4 clases de 30 minutos - $850 pesos (30 días para usar las clases)


Mis Paquetes de Clases (Real)

8 clases de 1 hora - R$400 (40 días para usar las clases)

8 clases de 30 minutos - R$200 (40 días para usar las clases)

4 clases de 1 hora - R$220 (30 días para usar las clases)

4 clases de 30 minutos - R$110 (30 días para usar las clases)

Mis Paquetes de Clases (Dólares Estadounidenses)

8 clases de 1 hora - US$160 (40 días para usar las clases)

8 clases de 30 minutos - US$80 (40 días para usar las clases)

4 clases de 1 hora - US$80 (30 días para usar las clases)

4 clases de 30 minutos - US$40 (30 días para usar las clases)

 
*Consultar valores para preparación de Exámenes Internacionales.

Medios de Pago

- Tarjetas de Crédito

- PayPal

- Depósito o Transferencia Bancaria (en Argentina)