image0.png

Adriel Benitez

Profesor de Inglés 

¡Hola! Mi nombre es Adriel Benitez, soy de la ciudad de Rosario, Argentina.
Desde muy chico me llamaban la atención los distintos idiomas y siempre los ví como una llave para poder tener acceso a  diversas culturas y poder conocer personas alrededor del mundo. 
Mi contacto con el inglés comenzó a temprana edad ya que lo estudié desde jardín de infantes. Además desde chico también viajé a Estados Unidos para visitar a familiares y amigos. A los 19 años decidí ir a Los Angeles, California por varios meses y profundizar mis conocimientos en inglés para luego regresar a Argentina. Gracias a esta experiencia logré hablar con fluidez y perder el miedo a relacionarme con otras personas en una lengua extranjera. Un tiempo después, comencé mis estudios en el profesorado de inglés en el Instituto Olga Cossettini en Rosario. De a poco me fui metiendo en el mundo online y de redes sociales y me cree un perfil profesional en Instagram donde subo videos de inglés: @englishoclock.online. Por otro lado, siempre me gustó tener la libertad de viajar hacia los países que hablan las lenguas que me gustan, y enseñar online me brinda la posibilidad de hacer las dos cosas que más me motivan y me apasionan: viajar y enseñar. 
Espero que nos podamos conocer y comenzar con una clase de demostración totalmente gratis! 

Clases grupales:

 

Precio mensual de clases grupales (Real)

·         2 clases grupales por semana (1 hora cada clase)  - R$280

 

Precio mensual de clases grupales (Pesos Argentina)

·         2 clases grupales por semana (1 hora cada clase) - $4700 pesos

 

Precio mensual de clases grupales (Dólares)

·         2 clases grupales por semana (1 hora cada clase) - US$65

 

Clases individuales:

 

Paquetes de clases individuales (Real)

 

·        8 clases de 1 hora - R$520  (45 días para usar las clases)


·        4 clases de 1 hora - R$250 (30 días para usar las clases)


Paquete de clases individuales (Pesos Argentinos)

 

·        8 clases de 1 hora - $4800  (40 días para usar las clases)

 

·         4 clases de 1 hora - $2400 (30 días para usar las clases)

 

Paquete de clases individuales (Dólares Americanos)

 

·        8 clases de 1 hora - US$160  (40 días para usar las clases)

 

·         4 clases de 1 hora - US$72 (30 días para usar las clases)

 

 

Formas de Pago:

 

-PayPal

-Mercado pago

-Depósito o transferencia de banco (Solo desde Argentina)